Кто более искренне спел? кстати Тальков больше похож на Иисуса, а Градский на кого?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Тальков на Иисуса? может больше на Иуду?!

Тальков - чистого разлива попсень а петь как Градский и иметь соответствующее образование на тот момент
не было таких людей на советской эстраде
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
переходя на визг градский показывает что у него нет голоса . а тем более без "сердца" поет
Тальков покруче будет во всех отношениях.
Мудрец (14144)
Конечно Градский и сравнивать его с попсой некорректно.
Хранитель Истины (389028)

ну и чем Тальков на него похожий????
http://www.mk.ru/science/2015/12/15/svoyu-versiyu-...
Я за Градского.В машине иногда эту песню слушаю.И сегодня,кстати тоже.
Почитал ответы... Конечно, техника исполнения у Градского совсем иная, поскольку и жанр совершенно другой, да и по голосовым данным, естественно, он превосходит Талькова. Но вопрос был совсем не об этом, а об искренности исполнения. Здесь, конечно, трудно судить, но Градский, в первую очередь следит за техникой исполнения, а Талькову это вовсе не так важно, поскольку, как уже говорилось, жанр совершенно иной - авторская песня.

В этом жанре мелодия и техника исполнения - вторичны. Поэтому, искренности больше у Талькова, на мой взгляд. Но и даже такая величина для советской и российской эстрады, как Градский, вряд ли может сравниться по своим голосовым данным и профессионализму с большинством зарубежных попсовых исполнителей того времени... Это беда как советской, так и современной российской эстрады. Мне лично неприятно смотреть, как тужится Градский, пытаясь выдать какие-то правильные ноты... У настоящих певцов всё это происходит легко и естественно.

"на Христа"... смех! мой муж ,если волосья из хвоста распустить, тоже на Христа похож будет. да любого астеника, если не брить и не стричь, можно выставлять как портрет Христа.
Градский мне в "Узнике замка Иф", можно сказать, нравится. уж не знаю, чем. а на эстраде визжит, завывает - никак. Тальков? начинал с таких вот душещипательных песенок для дам бальзаковского возраста. потом много нарочитого протеста было, пафоса. кабы не него безвременная смерть - его бы и не вспомнили сейчас.
ни тот, ни другой не нравятся. я другие вещи слушаю. ИМХО, прошу заметить. если вам не нравится мое мнение - не надо было задавать вопрос. и прошу, не надо на меня сразу кидаться с пеной у рта и что-то доказывать. мне по фиг. я лишь отвечала на вопрос
Наставник (32200)
Цой жив!
Верховный Наставник (109362)
градский - профессионал и его творчество интересней намного...
Верховный Наставник (177697)
По-моему, сравнивать нельзя.
про схожесть с Иисусом - не ты первый заметил....