Как вы относитесь к разным течениям внутри православной церкви?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (428371)
Внутри православной церкви не может быть разных течений . Православная церковь соблюдает канон (это апостольские правила , постановления Вселенских соборов и учения Отцов церкви ) . Внутри церкви не может быть разных мнений . Церковный устав очень жесткий .
Вселенская православная церковь состоит из национальных (автокефальных церквей) но они составляют одно целое и признают старшинство Вселенского Патриарха .
Русская церковь занимает пятое почетное место в диптихе следом за четырьмя древними греческими церквями (Константинопольской ,Александрийской ,Иерусалимской и Антиохийской ).
Всякого рода течения это есть раскол- секты . То что вышло за пределы церкви-матери .Как ,например ,"Киевский патриархат " Филарета ,греко-католическая церковь (униаты) и прочие .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180791)
Как к сводным детям одного отца)