Мне сегодня пенсионерка лет 60 сказала. что они с мужем раз в неделю ездят в магазин О"КЕЙ возле

метро Пражская и закупают там продукты.
При нормальном качестве, там относительно дешево и еще пенсионерам скидки. И в кафе они там любят перекусить.
Машины у них нет, добираются на автобусе.
У них специальная тележка, на ней не трудно тащить, только в автобус и из автобуса потрудней.

А я пока работаю езжу раз в неделю на такси в относительно подороже магазин, ценю его за качество продуктов. И еще мне нравится там в кафе пообедать.

Вот думаю, неужели на пенсии меня ждет такая же участь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (43096)
Если убрать способ добраться до магазина , то практически любой европейский пенсионер , ездит в магазины с дешёвыми доступными продуктами )
К тому же , если у ваших пенсионеров , есть возможность пообедать в кафе , значит не все так плачевно )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
сколько люди жрут то коли затариваются такими партиями?..а цену на проезд не добавляют?
Хранитель Истины (306753)
я б о такой участи мечтала. Да если еще и пенсия при этом - это вообще что-то запредельное. У нас такой образ жизни невозможно себе позволить работающему населению.
Верховный Наставник (183877)
Ну, если у Вас пенсия будет побольше, то и привычки могут остаться прежними. А вообще, это ещё не самое худшее, что может ожидать на пенсии.
Просветленный (623034)
Может у них миллионы на сберкнижке!..при СССР таких полно было..- жмоты..на рынке им видите ли дорого было покупать по их словам, а как Гайдар пришел и деньги накрылись - у них на книжках тысячи погорели...Не верю я прибедняющимся пенсионерам..особенно - московским..Недавно одну бабку в Москве ограбили..- 5 млн унесли из квартиры.. наверное еще столько же на книжке осталось..))
Наставник (50247)
а какая такая же? вы разве сейчас принципиально чем-то отличаетесь?
не переживайте коллега.. зять вас накормит грибами и энта учесть вас минует))
Верховный Наставник (207240)
хренаа себе участь...О-кей, дорогой магаз, там сейчас даже на корм моим котам скидка некудышная...Жлобы..Но терапевт, отоваривающийся в "Глобус Гурме" и "Азбуке вкуса"- смешно, честно, таскающийся туда на такси и вкушающий еду в "Шоколаднице", еще забавнее
Конечно, только ещё хуже...
Верховный Наставник (215032)
О кей -это дешево)Первый раз слышу. ТК Народный -это дешево.А Окей позиционирует себя для людей с достатком выше среднего!
Верховный Наставник (154068)
а я на пенсии езжу на своей тачке и без мяса не бываю
Хранитель Истины (305520)
Вы одинаково все делаете. Участь в чем? В автобусе?)))
У нас бедняки отовариваются в Народном
а Окей не дешевый магаз мы отовариваемся иногда когда не лень туда ездить там салаты нормальные и морепродукты
а так ходим в магазин, что рядом с домом в шаговой доступности
Наставник (67626)
Я себя щас такой несчастной почувствовала)))).. это не так страшно как вам кажеца
Окей - магазин такой же ценовой категории, как и АШАН вроде. Какой там люди с достатком выше среднего? По крайней мере я разницы не заметила.
А Вы правда в Азбуке вкуса закупаетесь? Ну на одной пенсии туда дорогу забудете, это точно.