Почему сегодня почти все фильмы такие... пессимистичные?

Вот в СССР в каждом фильме - надежда, вера в наше светлое будущее, вера в человека и его силы, любовь. А сегодня - какое-то унылое ...овно и бессилие... Вечно какие-то измены, грязь, пошлость... счастье либо с олигархом, либо с занюханным бомжом. Где восхищение трудом мастера, трепетное отношение к любви, радость семейного быта?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (714999)
Какая жизнью такие и фильмы. Не зря же сейчас по стопятьсот раз все "иван Васильевич меняет профессию" или "Весна на Заречной улице" все смотрят и на дискотеки 8-х ходят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174869)
Ребята! Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен
Ведь, настоящий пессимист всегда читает российские новости только на украинских сайтах. И наоборот.

а по мне так в советских фильмах наивности выше крыши,а не оптимизма...и не надо со мной спорить)))это моё мнение)))
и сейчас достаточно хороших фильмов и даже сериалов
а зачем смотреть русские сериалы ? они же такие вульгарные и примитивные, гавно и есть.