Что такое "MIDI-устройства и MIDI-интерфейсы" на компьютере? Это не внешние подключаемые устройства.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (17179)
Отчасти вы правы. Интерфейс, на жаргоне "междумордие" - общая граница(точка соприкосновения) между физическими устройствами или между устройством и человеком, через которое происходит взаимодействие. В примере компьютера все порты, в независимости от назначения, есть интерфейсы для подключаемых устройств, а клавиатура, мышка и монитор, ко всему прочему, есть также интерфейсом между компьютером и человеком.

Теперь об миди: если понятна суть вышеизложенного, то данным интерфейсом также является порт, который идёт в комплекте уже или с материнкой, или со звуковой картой, а миди-устройством является любое, которое поддерживает данный протокол. Это может быть специальная клавиатура, синтезатор или другое устройство, связанное с музыкой.
Примеры данного интерфейса:

и самого устройства:

Также есть устройства миди, которые используют вай-фай.