Зачем людям нервы в зубах? Зуб ведь - это кость))) зачем ему зубная боль?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (449554)
А затем, что через открытую, в результате кариеса, полость зуба в область головы попадает инфекция. Поэтому в зубах и находятся нервные окончания по которым в мог поступает информация об очаге инфекции. Если вовремя не распознать воспаление, то от гангренозного гнойного пульпита вполне может быть летальный исход.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27760)
Зуб - единственная часть человека не способная к самовосстановлению, так что зубная боль - сигнал что пора бы заняться своими зубами, а то можно совсем без них остаться ...