Что или кто способствует вашему настроению пофилософствовать?

Один из вариантов:
"Попадётся хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (83943)
Это Сократ сказал: "Женись, не смотря ни на что. Если попадется хорошая жена-станешь счастливым исключением. А если плохая-станешь философом"
Мне не надо настроения, чтоб философствовать))) У меня заточка философская, как у всех флегматиков (или меланхоликов, хз)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Хорошое вино.
Наставник (67626)
Осень. Дождь. Болезнь.
Просветленный (595272)
Все что угодно и кто угодно.люблю это дело!
Интересная тема, хороший собеседник!)))

А от плохой жены беги- не философтвуй)))
Верховный Наставник (190825)
я теперь вообще стараюсь избегать "мыслей об жизни"...всё это из пустого в порожнее, только настроение портить...а по настоящему философствовать я не могу, в силу необразованности в данном вопросе.
Время, настроение, интересная мне тема)
Я люблю точные науки! Философия,это начальная стадия алкоголизма
устройство моего разума)))))
Наставник (57660)
Различные ситуации...