Читал Славин вопрос, всплакнул над ответами. Но я о мракобесии ибо бесы мучают. Максим Соколовский судим был быстро с широким обсуждением. Поп Глебушка судится лет пять и тихушно. Видать его преступления мелки и духовность сильна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (20659)
При поносимом нынче Иосифе Джугашвили одних ставили к стенке, чуть ли не через неделю после ареста, а другие сидели под следствием годами, лишь потом занимая заслуженное место у стенки.
Просто у одних было по эпизоду, с очевидной виной, а другие - имели десятки эпизодов и годами выкручивались.
Впрочем конец их был одинаково бесславен.