Какие укранские песни вам нравятся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (24662)
Не так давно была под Крыжоплем, боже, как там поют..)))) Красивее украинских песен могут быть разве что итальянские и русские...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Мне все нравятся. Парочку даже на украинском могу спеть.
Хранитель Истины (258387)
Не уверена, что порядок с правописанием:..Ничь яка мисячна... Извините, если что не так.
Мудрец (22853)
http://www.youtube.com/watch?v=Wn_f0odpg30
Мн эта очень нравится.
Трио Маренич - практически всё.
А ещё - Вопли Видоплясова, Океан Эльзы, Грин Грей, Пиккардийская терция, Бумбокс, Пятница
Наставник (89035)
Ты ж мене пидманула, Распрягайте хлопцы коней
Магистр (2175)
Друга ріка (Валерій Харчишин), Океан Ельзи, Софія Федина.
Ученик (181)
Нет таких.
Специалист (552)
На майдане Сенин крик
Достигает визга.
Сеня, если ты мужик,
Где твоя харизма?
Рвешь горлянкой микрофон:
«Власть долой - и крапка!»
Слава Богу, занят трон –
Не по Сеньке шапка.
Знаем ставленник ты чей.
И орать – что толку?!
Лучше б грыз свою морковь,
Где-то втихомолку.

Д е р ь м о эта песня. И тема обрыдла.
А вот по сути вопроса: Дивлюсь я на небо и думу гадаю. Чего у хохлов не отнимешь, то это красивого пения. Да, ещё Вы как-то Черемшину выкладывали, не помню в чьём исполнении, но чудесно.
Этот вариант лучше)... http://m.youtube.com/watch?v=lGgifnFunOI

Мне нравятся практически все украинские народные)...

Люблю "Братьев Гадюкиных" за их "галычанский" колорит и чувство юмора)...