Откуда у ВДВшников пошла традиция купаться в фонтанах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Традиция купаться в фонтане тесно связана с другим праздником, который также отмечается в России 2 августа – с Ильиным днем. На Руси считалось, что это последний летний день, когда можно купаться в водоёмах. Вот десантники и пользуются последним шансом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73617)
Птица "ПЕРЕПЕЛ" поджигает им "Шланги".
Горящие "шланги" нужно тушить ...
Фонтан -- идеальное МЕСТО !!!
Хранитель Истины (317704)
время еще жаркое патамушта, а выпимши хочется охладиться
Просветленный (509683)
Она всегда была
Верховный Наставник (149636)
отдают дань своему покровителю-Святому Илие..
Почему только у ВДВэшников?) Зелёные фуражки тоже не брезгуем!)