Почему комары любят пиво, женщин и первую группу крови,ага(вн)?

Ученые выявили восемь причин, которые больше всего привлекают комаров в людях. Роль может сыграть как один фактор, так и их совокупность.
Комары любят тех, кто выделяют больше углекислого газа — это пожилые и беременные. Молочная кислота делает пот более сладким и привлекательным для кровопийц. Она выделяется, когда люди тренируются на природе, так что это не самая лучшая затея.

Любители пива — это просто "десерт" для комаров в отличие от тех, кто выбирает другие напитки или не пьет вообще. Парадокс, но комары очень любят людей с первой группой крови. Также привлекательность человека для комаров могут определять гены. На данный момент ученые не могут точно сказать, какой набор генов автоматически помещает вас в группу риска, но исследования на этот счет уже ведутся.

Набор бактерий на коже также является одним из факторов предпочтения для комаров. Чем их больше, тем больше шансов быть укушенным.

Тела некоторых людей испускают аттрактантные соединения, которые нравятся комарам. С другой стороны, среди нас есть и счастливчики — те, чьи тела испускают естественные репелленты, от которых комары предпочитают держаться подальше.

Два небольших исследования также позволили предположить, что женщины более привлекательны для комаров, чем мужчины, а женщины, беременные двойней, более привлекательны для малярийных комаров, чем все остальные.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Вот. Наконец я поняла, почему из всей компании они выбирают меня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345451)

Верховный Наставник (149636)
и то,я смотрю,меня с моей четвёртой группой не кусают..а оно вон оно что..
Верховный Наставник (236527)
Я женщина и с первой группой крови, но когда в начале июня у мамы пасла коз, не особо меня доставали комары и клещи-клеща вообще один раз сняла с брючины и всё, а их там очень много. Мы решили с мамой, что это из-за того, что я утром и вечером всю тушку мажу дивным ароматным молочком для тела-кровопийцы наверно просто не поняли, что мну можно кусать.)))
Верховный Наставник (122258)
а меня с моей 4 группой жрут как не в себя.. пиво не пью))
Верховный Наставник (174869)
Убей комара, спаси старика, пьяницу и беременную!