Чем отличается понятие "российская эстрада" от российского шоубизнеса?

Понятно, в советские времена - когда не было никакого шоу-бизнеса, как и самого понятия, тружеников популярной певческой деятельности называли эстрадными исполнителями. Потом появился бизнес, и этих деятелей перезаписали в "звёзды" шоу-бизнеса. Почему же остались понятия - эстрада и эстрадный исполнитель?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (428367)
Эстрада это сцена в летнем парке где дают концерт артисты . Вся эта дрянь которая льется сейчас с экранов ТВ это никакая не эстрада .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Есть еще куча всего, что тоже шоубиз. Ну там, например, всякие юмористы стендапщики тоже шоубиз, но уж не эстрада.