Не надоело ещё про парусники? Тогда корабль из бразилии!

Это не мой снимок - нашёл в интернете, за то здесь он во всей красе. У меня, увы, не было возможности снимать такие рекламные кадры, да и погода подвела...
Проектировался корабль по теме клипперов XIXвека, что явно заметно в очертаниях.

А дальше - мои кадры.

Вот он, красавец, у нашего причала. Это уже солидный парусник. Почему-то числится в военно-морском флоте Бразилии, но вооружения на нём нет, используется, как представительский и учебный.

Естественно, автоматикой и механизмами набит по полной программе.

Но верёвок, как обзывают рангоут некоторые , меньше не стало.

Штурвал - дань традиции, а не средство управления - всё управляется из рубки, это гораздо удобнее.

И условия проживания экипажа не сравнить.

Ну, что хотеть? Где "Штандарт" Петра I, а где парусник 20-21-го века!
Дополнен 6 лет назад
А название переводится, как"Белый лебедь". Специально рылся в интернете.
Дополнен 6 лет назад
Извиняюсь, вместо слова "рангоут" надо читать "такелаж"! Описка вышла.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
судя по тому, что Вы в этом хорошо разбираетесь,Вас тоже можно поздравить с праздником Примите наши наилучшие пожелания!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79880)
Ну,что ж-узнал,что "веревки"-это "рангоут"..))) до тебя-думал,что так зовут-"деревяшки",а "веревки"-"бегучим такелажем"..)))
Мудрец (11442)
Интересные фото..и инфо....Нравится
да ипануца нифстать...если учить названия этих такелажей, проще вдёрнутся на одном из них)))
Никогда я не стану моряком!
Верховный Наставник (146321)
есть еще словечко - шпангоут.
я знаю
Наставник (56560)
Если бы не фото из интернета, то никогда бы не подумала, что этот парусник такой красавец.)

Вот такого красавца как-то на Мальорке запечатлила, правда проплывал он вдали, как голубая, точнее белоснежная мечта без названия. Потом в инете его нарыла - оказалось, что это шикарная яхта-лайнер для туристов "Слаб-мед".
Верховный Наставник (207772)
Отличные репортажи и, главное, к столу, ведь сегодня День ВМФ России!
С Праздником!....)
Тоже недалеко, Аруба, Ораниенстад