Для чего китайцы построили это кольцо за 16 миллионов долларов?

В центре города Фушунь, расположенном в провинции Ляонин на северо-востоке около четырех лет назад закончена работа над сверхсовременным и амбициозным новым архитектурным проектом — строительством гигантского металлического кольца высотой 157 метров.

Феноменальная структура собрана из трех тысяч тонн стали. В ней установлено 12.000 светодиодов, которые освещают даже ближайшее небо. Проект очень непонятный и даже официально крайне дорогостоящий: в него вложено 16 миллионов долларов США.

Согласно официальным источникам огромная металлическая конструкция является китайским вариантом Эйфелевой башни в Париже. Кольцо оснащено четырьмя лифтами, которые перевозят людей на вершину, на смотровую площадку и как говорят городские власти кольцо стало одним из ключевых туристических центров в городе и отличительным элементом его ландшафта. По словам архитекторов странного монумента, дизайн был ими выбран по подобию Кольца Жизни, которое символизируется круглым небом и дорогой, ведущей в рай.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77081)
".....................
- Сапоги-то отцовские утром переодень, - равнодушно предложила она. Сапоги новые, малы ему. Всё на муку променять хотела. Теперь все равно бросать, а тебе как раз впору.
- Это хорошо, что сапоги, - обрадовался Ефимка. - Да ты, мама, не охай.
Вот погоди, отгрохает война - и заживем мы тогда по-новому. Тогда такие дома построят огромные... в сорок этажей. Тут тебе и столовая, и прачечная, и магазин, и все, что хочешь, - живи да работай. Почему не веришь? Возьмем да и построим. А над сорок первым этажом поставим каменную башню, красную звезду и большущий прожектор... Пусть светит!
- А куда он светить будет? - с любопытством, высовывая из-под дерюги голову, спросила Верка.
- Ну, куда? - смутился застигнутый врасплох Ефимка. - Ну, никуда. А что ему не светить? Тебе жалко, что ли?
- Не жалко, - созналась Верка. - Я и сама люблю когда светло. Пусть светит
..........................................!"
Аркадий Гайдар " Пусть светит"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
это звёздные врата, ясно как день
Верховный Наставник (123269)
Мелочный народ китайцы , у Медведева яхта миллиарды стоит.
Хранитель Истины (303040)
В рай хотят к Мао Дзе Дуну видимо)
Это они россии показали кто с колен встал((
Верховный Наставник (176772)
Придет Аллах, и наденет кольцо на палец... да благодать ниспадет на Фушунь. Эт что-то мистическое на! )
Верховный Наставник (211203)
Ванга что то говорила про второе солнце ....
не помню о чем она сказать хотела
и тд
sl
________
версия
Наставник (93277)
А просто так. Жалко, что ли? К тому же, кольцо красивое, а 16 миллионов долларов - это для города, а, тем более, страны, совсем немного, да и скульптуры есть и побольше, про башни я уже молчу... Вот только не пойму: "которые освещают даже ближайшее небо" - это как?