Сколько друзей нужно иметь человеку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (204526)
С друзьями надо дружить, не надо их иметь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Стольких, скольких он не устанет поздравлять с днюхами, профпраздниками, дарить им подарки и выручать из дурацких ситуаций..
Наставник (97474)
Иметь нада падруг...
Не важно сколько, лишь бы были настоящими
Хранитель Истины (299495)
одного! если он слабый - будет тянуться за тобой, если - сильный - станет тебя подтягивать.
А если их будет несколько, по-любому возникнет чувство ревности, да, да, у мужчин к друзьзям тоже такое возможно, тогда они перессорятся и с тобой и между собой.
У моего зятя было несколько друзей: дружили семьями, по ДР и праздникам собирались у кого как договорятся. Так длилось 15 лет, и вот теперь их союз распался, а все из-за небрежно выполненной работы по ремонту машины зятя одним из них. Схалтурил, что недопустимо между друзьями.
Наставник (57660)
Лишь бы именно друзья,а не приятели...
Советник (3132)
да нафига все предатели
Друг-один,остальные приятели.
Магистр (1357)
Люди разный смысл вкладывают в это слово -"дружба". У кого-то друзей много, а у меня есть два человека, которые хоть как-то не "обосрались" в моих глазах за долгие годы общения. Я вообще никому не доверяю настолько, чтобы можно было назвать другом. Друг, в моём понимание, это названный брат, сестра. Это человек с которым нет конкуренции, за которого искренне переживаешь. Когда у Него что-то случилось, а Ты ( я) бегаешь с нервным поносом. Когда разбудит среди ночи, и ты не станешь раздражаться от того что не дали выспаться.
Короче..У меня два таких человека.