А какой планшетник купить ? :-) Из разряда дешево и сердито ? :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (77731)
Дёшево - понятие относительное. Для меня дёшево - это в пределах 10 тысяч руб, а для кого-то и 30 тыс. - не деньги. Так что, определитесь с ценой и учтите, что планшету обязательно нужен чехол-книжка, стоимость которого может варьироваться от 600 руб до 1200 (это самый бюджетный вариант чехлов). Но лучше приобрести чехол того же брэнда, что и планшет.

Теперь определимся с техническими характеристиками планшета. Размер экрана - чем больше, тем лучше. Определяется он в дюймах. Диагональ у бюджетных планшетов с большим экраном обычно равна 10,1" (дюймам). Далее: разрешение экрана - опять же, чем больше - тем лучше (ярче, сочнее краски, больше угол обзора, чётче изображение). Минимум для бюджетного планшета: 1280х800 пкс на дюйм. Это нормальный экран, подходит для комфортного просмотра фильмов и для игр.

Процессор: четыре ядра с частотой 1300 Мгц - этого вполне достаточно для комфортной эксплуатации устройства. Особое внимание нужно обратить на объём оперативной памяти: менее 1 Гб её быть не должно, замечательно, если памяти будет больше - 2 Гб совсем отлично (но среди бюджетных моделей такие редко встречаются). Придётся поискать, в общем.

Ну, и не менее важно, сколько часов сможет работать планшет в режиме нон-стоп. За это отвечает аккумулятор. Чем больше его ёмкость, тем дольше сможете обходиться без розетки. Оптимальный вариант для бюджетника от 6 до 8 мАч.

У всех планшетов имеются две камеры: тыловая и фронтальная. У бюджетных моделей камеры плохонькие, но по статистике - не больно-то они и нужны. А для скайпа вполне хватает фронтальной на 2 Мпс.

Наличие клавиатуры. Есть модели (вполне бюджетные) с клавиатурой, которая легко отсоединяется и составляет единое целое с чехлом. То есть, получается экономия в плане того, что чехол покупать уже не нужно. Но нужна ли эта клавиатура - это решать Вам. Например, мне не нравятся такие модели, считаю это излишеством, хватает клавиатуры экранной.
Пример бюджетного планшета с клавиатурой Digma EVE 1801 3G

В общем, выбор планшетов сейчас довольно большой, на любой кошелёк.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399767)
Кожаный, в военторге, для пилотов. С картой "Гугель".

Наставник (34659)
А дешево это сколько? Кому то и айфон недорого
я бы взяла с 4G как минимум, но это уже не очень сердито))
Возьми бренд у дилера и не парься с гарантией не менее трех лет
Проще модель, можно даже самый дешевый с вифи )) все равно только интернет верно?
Не надо китайский не советую
Наставник (56560)
А для чего, если не секрет? Лучше смартфон купите - удобнее, больше функций и компактнее.
Хранитель Истины (449350)
Если дёшево и сердите, то тогда можно любой с экраном на 10 дюймов за 5000 руб. В Ответах посидеть и новости почитать вполне можно.