Вопрос жызненный! А вот зачем в часах секундная стрелка??? Для каких целей? В моих часах она есть, +

но ни разу не востребована....что наручные часы, что настенные - без разницы. Зачем она???? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ну как... Пульс посчитать. Выставить счетчик чего-нить.. импульсов.. да мало ли... Часы без аналоговой индикации-вообще не часы, вот как раз такие нах не нужны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388676)
Ну...во первых они показывают...работают ли часы в данный момент....
Хранитель Истины (317704)
чтобы к уху не прикладывать...видел в кино
Верховный Наставник (109447)
Чтобы точно время выставлять
у меня их две. обе завязаны с механизмом хронографа.
Наставник (77045)

Рудимент, как и стрелки
Хранитель Истины (299495)
Она для обывателя только в одном аспекте требуется - пульс считать.Не люблю дисплейный циферблат с цифирью из 4 цифр. Смотришь на такие и видишь как быстро убывает мое(твое) время.