Когда мы счастливы, мы всегда добры, но когда мы добры, мы не всегда счастливы--сказал Уайльд Оскар..... как же стать счастливым человеком, не теряя доброты своей?

Доброго всем)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (31180)
Уайльд - фантазер и многие его мысли потешные .)
Счастливый человек - это всегда добрый по определению.
Потерять доброту и казаться быть счастливым - это человек просто удовлетворенный, а чтобы проявилась не доброта, надо, чтобы был тот, за счет кого удовлетворение ... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)
Для этого достаточно понимания)
Гроссмейстер (6836)
Алджернон. Милый Джек, твоя манера флиртовать с Гвендолен совершенно
неприлична. Не меньше чем манера Гвендолен флиртовать с тобой.
Джек. Я люблю Гвендолен. Я и в город вернулся, чтобы сделать ей
предложение.
Алджернон. Ты же говорил - чтобы развлечься... А ведь это дело.
Джек. В тебе нет ни капли романтики.
Алджернон. Не нахожу никакой романтики в предложении. Быть влюбленным -
это действительно романтично. Но предложить руку и сердце? Предложение
могут принять. Да обычно и принимают. Тогда прощай все очарование. Суть
романтики в неопределенности. Если мне суждено жениться, я, конечно,
постараюсь позабыть, что я женат.
Джек. Ну, в этом я не сомневаюсь, дружище. Бракоразводный суд был
создан специально для людей с плохой памятью.
Алджернон. А! Что толку рассуждать о разводах. Разводы совершаются на
небесах.