Так почему у нас народ верит во всякий бред что вес болезни от неправильных эмоций например

Артроз, артрит еще - непрощение обидчиков, болезни желчного пузыря и поджелудочной железы это от злости и радражения, болезни почек от страха, высокая близоруоксть от нежелания видеть мир итп
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
наука называет это "психосоматика"
это медицинский факт
А потому что после того как я это осознала у меня уже 20 лет ничего не болит...Ни разу больничный не брала ...
Верховный Наставник (137847)
Не все,конечно...но на себе испытано,что на нервной почве ой как многие обостряются(
А еще что волосы на ладонях могут вырасти)))
Верховный Наставник (177979)
---"Все болезни от нервов...Только сифилис от удовольствия..." (С)
Хранитель Истины (355551)
Со мной работает. Раньше сидела на таблеточках, а в какой-то момент отказалась и можно сказать, что лечусь "силой мысли". Главное отслеживать сигналы организма на стадии "первых звоночков" и уметь понять психологическую причину и устранить её. Когда запущено - тогда да, без врачей и лекарств уже не обойтись.
Магистр (1087)
Господи, да почему это Вас волнует? Если как следует покопаться, любой (и Вы тоже) верит чёрти во что, и при том свято уверен: вот он-то свободен от ошибок
Верховный Наставник (145854)
Ну тут всё не просто.Мысль она может концентрировать внутреннюю энергию на определённых органах.Или наоборот обеднять энергией.А где нет энергии там ухудшается питание.В результате орган может начать воспалятся.Правда это упрощённо...На самом деле всё сложнее.
Это не бред.Кто не пускает в себя обиду и злость,тот и не болеет.
Хранитель Истины (428286)
Так бывает но не всегда .