Почему Сталин давно уже умер, а его метод партийного строительства живёт и побеждает?

Лидеры партий сами себя и назначают. Похоже, до самой смерти. долгих им лет жизни. Миронов правит СР с самого основания, более 10 лет. Путин утверждает, что он создал ЕР и тоже ей руководит бессменно. Правда ВВП немного лукавит. эту партию создал легендарный Березовский, но Путин там считается незаменимым. Краснорожий Зюганом правит уже больше, чем пол-века. КПРФ превратилась в путинскую подстилку, а Зюганов на коне. И рекордсмен-Жириновский, лидер ЛДПР и любитель посещать гей-клубы.Почти 30 лет у руля....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Сталинский стиль правления-это культ одной личности,который свойственен в той или иной мере всем странам,строившим(и так и не построившим) социализм,т.е.странам коммунистической направленности.Если вспоминать бывшие соц.страны,во всех,почти без исключения,лидеры государства и ком.партии были бессменными-разве что,их не скидывали свои же партайгеноссе после подковёрной драки.Получается,всё дело в коммунистической идеологии,требующей палочной дисциплины и ограничений во всех сферах бытия.И в РФ уже давным-давно возродилось то же самое,с молчаливого согласия электората.Можно стыдливо прикрываться вывесками демократии,свободного предпринимательства,легитимных выборов и прочих прелестей современного западного свободного общества,но всё-равно из сермяжных портов торчит волчий хвост социализма,а на зубах токо похрустывают косточки тех,кто осознаёт всю пагубность подобного стиля правления и пытается протестовать и что-то изменить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92509)
Это не партии. Обыкновенные бизнес проекты.
Вы тоже немного лукавите.Соотношение "бессменный и непогрешимый лидер" и остальная партия(народ ,естесственно,побоку) появилось еще при Ленине. Сталин в эту цепочку добавил лишь так называемый "аппарат" или "секретариат",как вам угодно.Что дало основание пошутить Радеку"Раньше правил пролетариат,а теперь - секретариат"(Народ,естесственно,побоку) Но и Радек лукавил,поскольку пролетариат в совке не правил никогда.Тем более,что в начале 20-х пролетариата практически в стране не осталось.Что подвигло одного из лидеров "Рабочей оппозиции"(кажется Мясникова) сказать "Поздравляю,мы являемся авангардом несуществующего класса".(но народ,как мы помним,побоку)
Хранитель Истины (493401)
Как правильно писала одна поэтесса,
Холопский дух не вытравишь годами