N.
Наставник (35796)

а чем "русский дух" пахнет ? (навеяно одним ответом)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (388697)
В первоисточнике это два раздельных понятия..."там ( тут) русский дух" и " ..там(тут) Русью пахнет"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Европа у нас новатор, а мы язычники славны природным пониманием .
в подъезд зайди.
Хранитель Истины (428286)
А как дух может пахнуть если он бестелесный?
Баня ,водка, гармонь и лосось..........

Хранитель Истины (266800)
столько запахов, приятных и запомнившихся...
и которых нигде за границей не учуешь..
запах свежеиспечённого хлеба, от прикрытых льняными полотенцами караваев, чебреца и берёзовых веток по утру Троицы,
а как пахло у бабушки во дворе, когда на уличной печке варилось абрикосовое варенье...а хмелевой запах, которых исходил от подсыхающих на печи самодельных дрожжей глубокой осенью...
и даже мороз издавал такой здоровый дух, что не надышишься от внесённого зимой с улицы стиранного белья..
вот такие запахи преследуют меня с самого раннего моего детства...
Хранитель Истины (306750)
Мама часто вспоминает брата своего отца - - здоровенный был дядька - кубанский казак. - кулаки с голову младенца. - стукал он этим кулаком по столу и громогласил - Бриль дохнеть - зажигай! горэть буде! (Бриль - это его фамилия была)
Верховный Наставник (211187)
страхом и трепетом врагов .

sl
_________
версия
Статью искать не хочется , много чем пахли наши предки и сеном и дегтем , дымом , но мылись еженедельно в бане , а вот в европах говорят душок похлеще был .