В чём корень всего зла на планете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (31180)
В природе, еще до человека была и существует до теперь борьба под солнцем или, как еще можно назвать, круговорот беды в природе — на каждом этапе жизнедеятельности, кто-то живет за счет другого. Заметьте, люди не возражатют против этого, да и помешать этому не в состоянии. Единственно, что люди смогли, это очеловечить сие природное явление и назвать неугодные для своей психики действия, злом.
Беда в том, что разум, зделавший «из обезьяны человека», страшен своей потерей. Человек, потерявший разум, способен на изощренное зло, неведомое природе … )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Там не корень, там грибница)
Мудрец (14144)
Каким -то образом, один из видов животных обрёл разум.
Хранитель Истины (487980)
Стало очень мало внутренней доброты!
Хранитель Истины (380795)
В зависти. С нее все и начинается.
Наставник (74739)
Пс.13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Просветленный (595230)
В населении .нет его -нет и зла
Мудрец (13978)
Социальное неравенство! Богатенькие всё не могут нажраться!
Наставник (38272)
Деньги.
Гроссмейстер (9077)
Жадность и зависть.
Наставник (50930)
В неумении его преодоления.