..Что значит метать бисер перед свиньями?И ваще разве бисер мечут или метают..и уж тем более..

..перед свиньями?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (168540)
Убеждать в чём-то барана.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19340)
Метать бисер перед свиньями — выражение из Евангелия: “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас”.

Напрасно говорить о чём-либо или доказывать что-нибудь тому, кто не способен или не хочет понять это ...

Мудрец (23450)
Мечи или метай - без разницы. О том и речь, что такого рода мечитание - пустая трата времени.)