Почему, становясь взрослыми, люди перестают бояться того, чего боялись в детстве? Вы в детстве чего боялись?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Темноты и ее порождений. ( ну того что прячется под диваном и т.д.) И пауков.
Ну высоты еще.

К тамноте отец приучал с 7 лет удачно. к паукам сам себя. тоже удачно.

с высотой хуже. Хотя раз в молодости провел эксперимент нехороший на 5 этаже. для куражу.
Но нет. высота- не мое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23164)
А у меня наоборот, я в детстве ничего не боялся, а сейчас кой-чего побаиваюсь..
Наставник (92509)
На место старых страхов приходят новые.
к сожалению, или к стыду, но страхи мои детские так и остались при мне.
Несмотря на то, что от некоторых пыталась чуть не под принуждением(воли) избавиться.
Не вышло..Высоты как боялась, так и боюсь. Чужих неприятных дядек - тоже, особенно вблизи(
Ночевать в чужом доме (одной) тоже боюсь. Буду ночью прислушиваться и не засну.
Верховный Наставник (149636)
я паровозов боялся,когда через виадук переходил..теперь нет их..
Все детские страхи,думаю,возвращаются с возрастом.У каждого свои,персональные)
Наставник (96384)
Не боялся ничего, кроме паутины )))
Но этот страх не последовал за мной во взрослую жизнь )))
Музыки на похоронах...как "засадят"литаврами и трубой, аж мороз по коже
Индейца Джо из фильма Приключения Тома Сойера и Гекльберри Фина