Человек привыкает ко всему. Особенно к тому, чего он видит и слышит с детства. Даже если то, чего он слышит, не соответствует истине. Например, 500 лет назад каждый человек с детства слышал, что Солнце вращается вокруг Земли.

И верил в это, хотя это не правда.
А в Советском Союзе каждый человек с детства слышал следующее: Америка(точнее, США) - это наш враг, и она мечтает напасть на нас. И каждый советский человек верил в это! А как же иначе? Если это говорят взрослые дяди и тёти, им же надо верить. Они врать не будут. Верно?
А кроме того США - это же капиталистическая страна, а СССР был социалистическим, а значит, они, капиталисты проклятые, спали и видели, как бы им уничтожить первое в мире социалистическое государство.
Но вот вопрос возникает: а сейчас-то Россия - такая же капиталистическая страна, как и США, так почему сейчас-то они хотят напасть? Почему в России опять возрождается антиамериканская пропаганда? Никакой логики в такой пропаганде не видно.
Да и раньше не было!
Если США постоянно мечтали напасть на СССР, то, спрашивается, почему они раньше не напали, когда были очень удобные моменты?
Вот, например, какой замечательный момент напасть на СССР был у США летом 1941 года. Германия совершила внезапное нападение на СССР. Немецкие войска стремительно продвигались к Москве. Вот бы в этот-то момент США ударить по СССР с востока! И Сибирь досталась бы США. А европейская часть СССР досталась бы Гитлеру. Здорово бы поделили между собой СССР они - Германия и США!
Но ведь США не напали на СССР! Наоборот, они стали помогать СССР!
Вот этот факт советская пропаганда и современная российская пропаганда почему-то не учитывают. Можно сказать, в упор не видят! И продолжает с тупым упрямством уверять: хочет США напасть на Россию, хочет, хочет, хочет!!!
Что за идиотизм? В такой удобный момент, летом 1941 года не напали США на Россию, а с чего сейчас-то захотели? Сейчас-то уже нет смысла нападать. Сейчас уже ничего не получится!
Замечательный момент захватить СССР был у США и летом-осенью 1945 года. Ибо в июле того года у США появилось самое мощное оружие в мире: атомное. А ни у одной страны такого оружия ещё не было! В том числе и у СССР. Оно только через 4 года появилось у СССР. Так вот пока у СССР такого оружия не было, у США появилась распрекраснейшая возможность захватить СССР! Но... опять они не воспользовались.
Ну и где тут вы видите агрессивность США?
Короче, всё это - враньё. Не собираются США нападать на Россию. Хотели бы - так давно напали бы! В более удобные моменты.
Так зачем же советские и современные российские руководители врут?
А всё объясняется просто. Они хотят доказать россиянам необходимость своего пожизненного пребывания у власти. Мол, мы - ваши защитники от американских агрессоров. Без нас, мол, США захватит Россию и превратит россиян в своих рабов.
Вот такое объяснение.
Аналогичным образом "объясняют" северокорейцам и руководители северной Кореи. Без нас, мол, вас же Америка в своих рабов превратит.
В России самодержавный строй. Руководители России хотят пожизненно пребывать у власти, вот и сочиняют сказки об агрессивных США, об агрессивном блоке НАТО, а себя изображают спасителями России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ты докажи сначала, что это ложь. А такое впечaтление что ты любишь правду, как заяц бубна
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39681)

Наставник (60496)
сосни не нагибаясь, падаль.