В словаре Даля есть определение кто такой тролль или нету?

Я щас тоже позырю в яндексе
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (27086)
Берите глубже. Надо ещё проштудировать русские берестяные грамоты и шумерские глиняные таблички.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Правильно делаете, что ищите свою родословную... Но только немножко не там ищите...
Нет. Этот словарь называется Толковый словарь живого великорусского языка. А тролль - это скандинавское.
Наставник (73567)
У Даля не встречал, но можно и поразмыслить: тролль - это тот, кто занимается троллингом, троллинг - это вид рыбной ловли с лодки или катера, значит это просто рыболов.)))