Почему попы хотят восстановления монархии? а вы хотите или нет, почему+

01 июля 2017
РПЦ не останется в стороне от обсуждения темы возможного обсуждения в обществе восстановления монархии в стране.

Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит Волоколамский Илларион.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (164804)
Какого лешего они лезут в жизнь светского государства, да еще и устройство его менять хотят. Выпустили джина из бутылки.
А нам монархи пожизненно протирающие штаны на троне не нужны. Предпочтительно выбирать диктатора всенародным голосованием на определенный срок. Хорошо правил - можно повторить. А если загибал не туда или балду бил, все, до свиданья.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как монархист монархисту... антр ну... Не возражаю
Хранитель Истины (345451)
Не надо..
Сегодняшние настаипали, еще и доморощенных на нашу шею.. (
Верховный Наставник (198155)
Церковь не должна лезть в дела мирян))))
Я не хочу. Монархия это пережиток прошлого. Тем более династия просрала страну....
Верховный Наставник (248745)
Потому как очень нужны крепостные.
Верховный Наставник (145862)
Скажем так.Монархия перед демократией имеет много преимуществ.Во первых..Это в стране хозяин и воровать ему не надо.Страна и так его.демократы ...каждый вновь выбранный старается наворовать как можно больше....и себе и детям,а то завтра не выберут,так и останешься бедным.Потом хозяин должен быть везде.Как в фильме Чапаев.....я тут послушал что вы говорили....наплевать и забыть....будем делать так....Не должно быть временщиков.Приходят со своей командой разворовывают,приходят другие...опять.Тут ни каких богатств страны не хватит.
кого-то смотрю не добили коммунисты.а жаль,ведь этот илларион хорошо мог бы пополнить список расстрелянных
Хранитель Истины (428427)
Хочу.Царь он хозяин земли он воровать не будет и народ не обидит . А временные они , вот их сколько уже было за сто лет .Один хуже другого .
Мудрец (13537)
Медведь, а ведь ты некрасиво отинтерпретировал все, что Илларион говорил. Он ведь сказал, что церковь отделена от светского государства и решение о способе руководства государством решает только сам народ. А церковь так же, как и все будет участвовать в этом обсуждении и не останется в стороне.