Смогли бы вы угодить Петру Великому? тест+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (653684)
Петр бы остался равнодушен

Привести Императора в восторг – задача непростая. Вам сделать этого не удалось.

Я ОЧЕНЬ довольна результатом.
*Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь...*
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Петр бы вас похвалил

Это только слова, за которыми не последует материальных благ. Просто Император сказал тебе, что ты молодец.
Хранитель Истины (299495)
один изобретатель пришел к Петру и сказал - царь, я тут принес чертежи корабля из железа, борта которого не пробьют пушки.
На что Петр ответил - Дурак, железо тонет.
Верховный Наставник (111632)
Петр бы на мне женился!

Петр бы пришел в восторг
И золотые горы стали бы реальностью. Ну или, во всяком случае, вы могли бы рассчитывать на место в кругу царских друзей. А такое положение открывает большие возможности.

Просветленный (595230)
В Сибирь отправит
Хранитель Истины (330530)
Петр бы пришел в восторг

И золотые горы стали бы реальностью. Ну или, во всяком случае, вы могли бы рассчитывать на место в кругу царских друзей. А такое положение открывает большие возможности.

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (177527)
*Петр бы пришел в восторг*...
Вот только вряд ли бы я стала ему угождать. Не в моем характере.
Мудрец (14130)

"Петр бы пришел в восторг.
И золотые горы стали бы реальностью. Ну или, во всяком случае, вы могли бы рассчитывать на место в кругу царских друзей. А такое положение открывает большие возможности. "
Хранитель Истины (487980)
Никому не намерена угождать!