Россияне назвали Леваде-Центру самых выдающихся людей всех времён и народов...Сталин, Путин, Пушкин,

Пётр Первый....а не кажется что Телевидение - Зворыкин, Космонавтика - фон Браун, Интернет - С. Джоббс и музыка - Дж. Леннон????? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1427)
Почему Петр первый, а не Джорж Вашингтон?

Почему Сталин, а не Муссолини? почему Пушкин, а не Шекспир?

Вы уверены, что это персонажи ВСЕХ времен? Может древне-греческих ученых вспомним?
А может первооткрывателей ядерной энергии, или космонавтики? А может Галилей? Или Платон? А может Кюри? А древне-египетских поэтов вы знаете?

А из политиков .. может Клеопатра? Или Калигула? Или Нерон?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
левада-центр знаешь кем финансируется?
так они тупость россиян показывают-мы их по рен-ТВ,а они нас в фиктивных опросах
Хранитель Истины (334515)
Вот суки пропутинские. Про Овапьного и Макаревича позабыли и Джигурду замяли.
Путин явно лишний
Верховный Наставник (111963)
ну хоть Пушкин...
если бы не Пушкин, то получилось бы, что рабы восхваляют господ.
но среди россиян оказались люди, поддерживающие не только великих вождей, но и культуру.
Вас это удивляет?