Есть какие-нибудь страшные легенды твоей местности?)

я пока разведу костёр..)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (72943)
Самарская Лука и Жигулевские горы притягивают к себе различные аномалии из-за геологических разломов земной коры, которые находятся в этом месте. Они известны своей паранормальной активностью. Ученые изучают местность Луки уже более 30 лет. Есть версия, что река Волга делает столь крутой изгиб в районе Самары именно из-за сильного силового поля в районе Жигулевских гор.

Многие краеведы, ученые и просто туристы неоднократно отмечали необычное явление, похожее на мираж в этой местности. Только в отличие от традиционной оптической иллюзии этот мираж не исчезает, а позволяет с ним взаимодействовать. В это время человек как будто бы теряет счет времени и может телепортироваться.

Чаще всего люди видят каменное сооружение, похожее на храм с куполом и ажурной отделкой. Иногда его видят среди деревьев в лесу, другие наталкиваются на него парящий в воздухе.

Загадки Жигулей

___
Кому были адресованы письма, переданные куйбышевскому студенту пещерным старцем? Где живут прозрачные люди и можно ли их увидеть простому смертному? Когда в Жигулевских горах последний раз появлялся снежный человек?

— В 90-е годы местные газеты пестрели заголовками о множестве инопланетных объектов, замеченных над Жигулевскими горами. Скорее всего, это были просто жареные факты, но аномалии в Самарской Луке действительно имеют место. Это место с очень мощной энергетикой. Нередко можно встретить сообщения путешественников о светящихся столбах в нескольких точках Жигулей, летающих дисках, шарах и молниях из-под земли неизвестной природы. Как правило, эти видения часто сопровождались изменением сознания очевидца — сонливостью, усталостью, дезориентацией в пространстве.
Ирина Самсонова, биоэнерготерапевт

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
почитай про Байкал!))!)!
да...в старые старые времена, когда ещо маскали не ездили на
инамарках, один запарожский казак купил Оку
так вот после этова этова казака не видили,
но говорят шо темной ночью при ясной луне
слышен вой челавеческий на всю округу
бывалые говорят шо так автомобиль Ока заводицца
Верховный Наставник (224266)
На нашей улице коттедж стоит, заброшенный , в нём, в течнии года умерли три человека, всех звали Василии и все были с Украины, правда из разных областей, друг друга они не знали, смерти были не насильственные, тупо алкоголь
Наставник (83294)
На дне пруда целый завод, откуда никто никогда не выходит.. уволенными по собственному желанию кормят рыб.
когда чистили наш пруд около 12 лет назад ,был слух, что там труп нашли