После перезагрузки андроидного планшета блокнот некорректно отображает русский шрифт. Что делать?

Вместо текста на русском языке отображаются символы вопросительного знака
На латинице всё сохранилось.

Блокнот у меня самый простейший - так и называется "Простой блокнот".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ученик (156)
Если в Блокноте нет настроек кодировки, можно сделать так: подключить планшет к компьютеру, открыть файл, в котором текст отображается некорректно, и пересохранить его в другом формате.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
В настройках кодировку выбрать другую.
Хранитель Истины (299495)
Китайский русский не совместим с русским английским и при перезагрузке они взаимно сплелись.
Наставник (29492)
Если в блокноте есть настройки и выбор кодировки для текста, то попробуй поставить универсальную кодировку "UTF-8", но если не сработает, то попробуй стандартную виндовскую "CP 1251".
Мудрец (17179)
Установите Xmarks, создайте копию всех закладок, а потом можете делать с планшетом всё, что хотите.