Что за история, где..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (7614)

Одна из самых известных трансильванских легенд имеет свои корни в пятнадцатом веке с появлением Черной церкви в Брашове.

С одной стороны церкви, на колонке, стоит статуя ребенка который склоняется над уступе здания. Во время возведения церкви , мастер строитель, который должен был координировать работу нанял ученика для оказания помощи в работе по строительству.

Шло время, и работа приближалась к завершению, мастер строитель заметил его ученик умелый и талантливый что вызвало зависть у других строителей. Один из них толкнул мальчика с края карниза когда тот мастерил на нём . Коллеги по возведению церкви возвели памятник юноше как дань уважения к нему.