Вы замечали, какие птицы обитают и живут в вашем дворе?.. За короткое время, я изучил их..))

У нас двор закрытый, как коробка.
Открытым остается только южная сторона.
Деревьев много, как молодых так и старых..
Живут два ворона серых и их детеныш, они хозяева двора.
Потом живут голуби 8 штук, один больной явно, хромает.
Бесчисленное количество воробьиных, назвать их воробьями нельзя.
Там соловьи, дрозды, мухоловки разные - пропасть..
Дополнен 6 лет назад
Забыл упомянуть ласточек..
Жила семья сорок, но дети порушили их гнездо и они ушли.. (
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (7312)
У нас орланы летают, свиристели. Цаплю видела летающую
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
ну,и какого числа стрижи улетают-прилетают?а я знаю..
Верховный Наставник (137847)
Этой зимой впервые увидела около дома вот таких птичек

Свиристель...я и не знала,что у нас водятся)
Верховный Наставник (144942)
Голуби, воробьи
зимой синички прилетают
У нас рядом университет, там соколов разводят и они гоняют голубей и ворон. А еще у нас каждую весну под окнами поют соловьи, и это в центре Москвы!
Гроссмейстер (5870)
воробьи синицы голуби вороны в основном
Верховный Наставник (157786)
Воробьи, галки, вороны, грачи, голуби.. прогуливаются вместе. А вот чайкам приближаться к себе не позволяют))
Чаек у нас полно. Обленилась птица(( Им проще у мусорок пастись.
Сорок давно не видела.
Соловьи живут. Много стрижей.
Наставник (50221)
куча голубей сизарей, несколько горлиц, стая афганских скворцов, которые вытеснили всех остальных воробьев, иногда сороки залетают да по весне сокол
Синийы,грачи,,соловьи,ласточки и прилетают чайки,вороны и сороки
Хранитель Истины (271871)
Трудно не заметить, когда мельтешат постоянно ))
Голуби толкутся по крышам, вороны важничают, воробьи суетятся, трясогузки скачут ))
И интересная штука: чем больше появляется трясогузок, тем меньше воробьев ))
Ласточки со стрижами тоже носятся.
Кукушки "вещают".
Зимой - синички... за салом к моему окошку слетаются ))
Снегири тоже иногда бывают ))
И, чаще слышу, чем вижу жаворонков ))