Стоит перетянуть старый диван или покупать новый?

У новых качество не то)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (306686)
Сама же и ответила.
У нас тоже диван не параллоновы, а такие подушки и сидения, как в машине. Думаю перетянуть. Новый купили, через год "просидели", а этот не поддаётся...Перетяну, только выберу материал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Новый)
Всю рухлядь выбросить
Хранитель Истины (313525)
перетяни, конечно)
потом разживёшься и новый купишь)
ну они сейчас вроде хорошо перетягивают)) оставляют один остов , остальное меняют()
Наставник (77273)
Я не люблю рухлядь, если это не антиквариат, конечно
ПЕРЕТЯНУТЬ НА КУХНЮ?))))))
Верховный Наставник (186612)
если качество не то и готовы за перетяжку платить как за новый , то перетягивайте
Просветленный (715477)
В новой жизни,должно быть все новое)))
Верховный Наставник (153510)
перетягивать имеет смысл только очень уждорогие и ценные вещи...
перетяжка обходится как покупка нового почти...
Узнай, сколько стоит перетянуть. У нас новый купить выгоднее.
Хранитель Истины (253079)
Лен, поверь мне, что в наше столь смутное время, не факт, что купленное новое - не есть перетянутое старое...
Кум работает в подобной конторе на данной ниве...
Так что, если корпус добротный, то, как вариант, при необходимости, можно и перетянуть, тем паче, что в данном случае - есть возможность иметь вещь с собственным вкусом к требованиям материала и его расцветки.
А когда вещь будет уже у тебя дома и ты уже будешь ею пользоваться, то, ей-богу, всем окружающим тебя и не окружающим, в т.ч. и советчикам, будет глубоко пофиг - новая она или нет. Любая новая вещь - нова в день покупки, по большому счёту, а далее - уже б/у.
Верховный Наставник (105284)
лучше новый
Верховный Наставник (135341)
А это думать надо. И считать.
Был у нас диван...относительно новый, только обивка сильно пострадала и просидели его...ну и дизайн подлокотников уже не нравился. Решили перетянуть, пришли мастера с образцами тканей и фарша, кааак посчитали...что ну его нафиг. Я его продала, денег добавили и купили новый. Такой как нравился.
А есть еще 2 кресла. Толковые, немецкие, тоже обивка устала и продавлены давно, вот их буду перетягивать, ибо такого качества каркас стОит больше чем я вешу. Современные, что сейчас в магазах продаются, с нашими старыми и рядом не стояли.