Если вспомнить ваше детство с точки зрения здоровья и болезней, как думаете, вы бы дожили

до взрослого состояния веке так в 18-м? Или стали бы жертвой естественного отбора?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (50168)
Я бы даже не родилась...
Медицина 18 века была бы бессильна...((
А если бы случилось все же чудо, то должна была уже лежить в могиле. У них это уже преклонная старость считалась...((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242405)
я в 18 веке здоровей чем сейчас бы была. Пахала бы физически круглосуточно и сахара были бы в норме)))
Хранитель Истины (313525)
Дожила бы.
Хотяя.. в 13 лет у меня было воспаление лёгких.. Скорее всего без антибиотиков бы погибла бы(
Хранитель Истины (324336)
У меня было 2 пневмонии за 1,5 года. Думаю, не дотянула бы до шестилетнего возраста..
учитывая, что мама плохо переносила беременность, я бы уже родилась мертвой
ну или бы меня раньше потеряли, чем я заболела
Судя по тому, что мы все здесь общаемся, наши пращуры выжили)
Верховный Наставник (138976)
Нет , и до двух лет бы не дожила
учитывая то что меня маменька растила без прививок и я переболела корью , краснухой , скарлатиной , ветрянкой ясно дело , свинкой .. мне помнится пенициллин кололи . без него наверное сдохла бы .
Хз. Суворов вон тоже часто болел, а потом обогнал по здоровью многих изначально здоровых..
Хранитель Истины (325784)
Фиг знает!) Я в "рубашке" родилась. Если бы выжила тогда и не захлебнулась,наверное жила бы...
Хотя корь сразу после ветрянки была. Зрение сильно упало после этого.
В старые времена сдохла бы,наверное.)
Может дожил бы, но был бы глухой, например
У меня только куча переломов)) Была бы у меня деревянная нога, чёрная метка и попугай на плече, ну и котелок вместо башки без мозгов))) Юродивые в те времена ценились, мож даже канонизировали бы))))))))))))
Верховный Наставник (161532)
Дохлик я в детстве была, постоянно болел живот и меня тошнило...может в 18 веке продукты были бы другими и мне с ними проще было бы )))
Я б точно дожила до взрослого возраста. За все детство и юность я не болела серьезнее, чем ветрянкой и однажды гриппом в легкой форме. Ни антибиотиков ни каких других сильных лекарств я не принимала.
Верховный Наставник (101033)
нет, наверное. Я вообще-то здоровым ребёнком была , но в 9 лет мне аппедицит удаляли(а перед этим он лопнул).
В 18 веке умерла бы при этом.
Верховный Наставник (109662)
У нас соседка педиатр
Я бы по-любому выжила
По здоровьюб - выжилаб, а за внешность и характер- по лесам бы пришлось от кастрика начиться))
Просветленный (714979)
В то время я была бы долгожительницей,т.к такого предприятия, на котором я ща работаю. тогда и в помине не было.
Верховный Наставник (125720)
стала бы жертвой!
я вообще сейчас не совсем представляю, как люди раньше жили без антибиотиков!
Хранитель Истины (493540)
На моей родине, Колыме, проходил естественный отор
Наставник (46824)
Ну, если только вспомнить, то я не помню, чтоб болела в детстве - первая моя больница - это роддом, када я дочу рожала...
А в 33 года мне тетка рассказала, что я, оказывается, в детстве корью переболела...
Ну и в 18 веке не все от нее умирали, мож и я тогда выжила бы...
А вот в 32 года точно умерла бы...