И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один...я вот никак не пойму: а

ночь, утро и вечер - это тоже день?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (30159)
По еврейскому календарю - так оно и есть.

У вас день начинается утром - пока проснешься, пока раскачаешься, пока начнешь соображать...

А мы с вечера начинаем строить планы, шоб с утра бодренько вскочить, и за дело.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71931)
получается, что вечер и утро - день один.
а ночи как будто и не было
здесь нельзя перемудривать.
типа : так быт не может. Как написано так и есть. так полегче.