Ежели бог отец сам себе сын, рожденный от еврейской женщины, значит и отец бог тоже еврей. Или как? Или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Бог избрал евреев, а этот богоизбранный народ распял Христа, единицы в Иерусалиме христиане, остальные -иудеи. Евреи сами себя наказали, их гонение тысячелетиями - кара божья
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Вы путаете Бога отца и Бога - сына.
Бог - отец - по писанию Яхве(Иегова)
Бог сын - по евангелию - Иисус Христос(которого в реале не было).
Потому-то и идет троица - Бог отец, Бог - сын и Дух Святой.
Некоторые верующие отрицали существование Духа Святого и предлагали осенять себя двумя перстами(Никониане).
так что трактовать писание можно с любой колокольни.
Наставник (30159)
Мало того: ЕСЛИ Иисус бог (я и отец одно) И одновременно потомок царя Давида, значит сам царь Давид, как основатель династии -тоже бог.
Да у нас в Израиле вообще... каждый десятый - бог, а каждый двадцатьпятый - спасатель, потому что Эммануэль.
Хранитель Истины (371180)
главное как обычно зачем а потом уже но там национальность только по маме однако