Православный Бог-Отец, который сам себе Сын и Святый Дух, он таки да - еврей, но наш русский....или как?или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (371180)
главное как обычно зачем а потом уже ибо все мы на четверть оные однако
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1087)
Во-первых, Боги национальности не имеют,- Вы бы ещё Иисусу вид на жительство в Тель-Авиве предложили.. Были Боги греческие и римские, но богов греков и римлян НЕ БЫЛО. В них верило множество людей, греками и римлянами не являющимися. Так же, как во Христа, верят и негры, и китайцы и русские, и жители Америки. Во-вторых: Бог-отец, Бог-сын, Бог-дух святой есть триединая сущность. Вы бы хоть немного чего-нибудь по теме почитали. Архимандрит Иоанна (Крестьянкин). Он не так давно помер, царство ему небесное, а пока был жив, я, как и многие, с ним общался по Сети на сайте его обители.