Во всех религиях, все божьи сыновья рождались непорочными девами, 25 декабря.. Почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (93277)
День зимнего солнцестояния.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Деточка начиталась сказок ли услышал очередную глупость от неверующих?))))...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (123260)
Во многих. христа явно под языческие культы подвели, для прощего перехода к новой религии.
Мудрец (20542)
Нипочему. Не было такого в других религиях.

Этот миф несколько лет назад был популярен, после фильма "Дух Времени"

Предлагавшиеся двойники:
Митра, Кришна, Осирис, Хор, Аттис, Адонис, Дионис

Осирис:

Рожден от папы с мамой, богов Геба и Нут в законном браке. Нут была беременна пятью.

Адонис:

Родители не установлены. Усыновлен очень взрослой и очень замужем богиней Корой (имя "Кора" означает "Дева")

Гор (Хор):

Рожден от Богини Девы Изиды. Дева, - это не девственница, девственницей Изида ну совсем никак не была, будучи давно и прочно замужем за своим братом-близнецом Осирисом. Родила от собственного (убитого) мужа, чудесным образом зачав, превратившись в соколицу.
Дата рождения неизвестна. День рождения Хора праздновался весной.

Кришна:

Седьмой ребенок Деваки.
«После того, как Камса, сын Уграсены, убил шестерых сыновей Деваки, полная часть Кришны вошла в ее лоно в качестве ее седьмого ребенка, вызвав ее ликование и ее скорбь». (Бхагавад-пурана. 10: 2: 4-5)
День рождения — 19 июля 3228 года до нашей эры

Дионис:

О девственности его матери Семелы ничего не известно, известно, что она погибла и недоношенный плод Зевс зашил в свое бедро.

Аттис:

Про родителей особо ничего неизвестно.
Аттис — красивый фригийский юноша, который посвящает себя Кибеле, но изменяет ей с древесной нимфой Sagaritis, которая умирает от ударов, нанесенных ее дереву богиней. Аттис сошел с ума и кастрировал себя. В другой версии он превращен в сосну; в другой он убит сосной. В еще одной кастрирует себя под сосной.

Митра:

Рожден (или рождена) из скалы.
День рождения празднуется 25 декабря.