,
Гроссмейстер (8033)

Еще новость из Москвы. из обявления - требуются полицейские со знанием английского языка.

спрашивается, если полицейских обучали в школе полиции, почему сразу не учили английский язык?
и где, теперь, спрашивается, они возьмут полицейских с разрешением ношения оружия и знанием английского языка?
и еще вопрос - чиновники, которые не знают, что все приложения в мобиле уже давно на английском языке. Тогда зачем, нужны кассиры в метро и полицейские с этим знанием?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я вот че подумала, а им за знание языка доплачивают?!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
в наше время милицейских с знанием фени брали..
Mia
Верховный Наставник (228068)
чтобы ссылаться на человеческий фактор... но в самом знании языка я не вижу ничего плохого... язык-это часть культуры, а значит новое мышление)
Наставник (60496)
Если мобилу отожмут через что переводить будешь?! Полиции только статист без оружия ходит, полицейский уже с оружием.
Просветленный (595230)
Есть в мире города и страны где язык необходимо знать ,и не один а три .потому что туристов много.
Хранитель Истины (449404)
Да ничего страшного. При наличии базовых школьных знаний разговорный английский можно освоить буквально за полгода регулярных занятий с носителями английского языка. Отправят полицейских на курсы без отрыва от производства и дело с концом!