Магистр (2087)

Чем закончится история с лайнером "Ватутин"? Ваши ставки?

http://www.mk.ru/politics/2017/06/06/ukrainskiy-kr...
Украинский круизный лайнер «Ватутин» внезапно взял курс к берегам России
Судно держало курс на Одессу, а вместо этого идет к Ростову-на-Дону
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32822)
Украинский лайнер «Генерал Ватутин» идет в Ростов-на-Дону по решению нового собственника, пассажиров на судне нет. Об этом во вторник, 6 июня, сообщает президент арендовавшей лайнер компании «Червона рута» Юрий Соколов, передает «Страна».

«Поменялся собственник, сейчас судно под флагом Белиза. Был украинский, ходил под украинским флагом. Но две недели назад был снят официально из украинского реестра (судов — прим. «Ленты.ру»). Новый хозяин поднял флаг Белиза, получил новые документы на него и ушел», — отметил глава компании.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отправят обратно....
Пусть дома ржавеет.
Наставник (39088)
На борту гвардейцы Порошенко?
Хранитель Истины (389012)
Чёт это напоминает..." Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону..." ...

По данным Регистра судоходства Украины, сейчас «Ватутин» принадлежит компании BREEZE CRUISE LINES LIMITED. Порт приписки — Херсон. В феврале он прошел докование и текущий ремонт, получил все свидетельства, которые действуют до 2019 года. Аварийных случаев с ним не было, то есть на ремонт в Ростов судно идти не может.
ОБНОВЛЕНО В 14:23. По уточненной информации, «Генерал Ватутин» был продан российской компании. В Вилково он не заходил, а был в молдавских Джурджулештах, где спустил украинский флаг и поднял флаг Белиза.
Наставник (60496)
Это корыто продали. Вот и вся история.