Я бы этому фон Бисмарку памятник поставил в Киеве...как напоминание. И с зтим текстом.

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Отто фон Бисмарк
Умный, сцуко, канцлер был однако...жаль что Меркель явно не в него пошла.
Для особенно тупых дополню насчёт слабой Украины.
Всего 23 года, и Украина превратилась в ЮАР (версия "Мандела 1.0"). Это когда на входе страна имеет развитую атомную промышленность, самолётостроение, ракетостроение, судостроение и прочие индустриальные радости, а на выходе - вувузелу. В переводе на мову - трембиту. И всё! Ни науки, ни кинематографа, ни армии…И всего-то 23 года...в масштабах истории - мгновение.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (31846)
Меркель дочь Гитлера...ой держите меня...тама Вася пишет что-то про нападать на слабую Украину...Лукашенко совсем другое сказал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9778)
Глупость — дар Божий, но не следует им злоупотреблять. это тоже Отто Бисмарк. специально вам из глубины веков
Со слабой Украиной воевать в самый тяжелый для нее период много ума не надо. Это как бить ребенка, который к тому же еще сломал ногу и лежит на тротуаре. Ты повоюй с США или Китаем, с Белоруссией хотя бы, вояка. Лукаш уже сказал позавчера что как только кованный сапог с востока ступит на белорусскую землю так он устроит кое-кому кровавую баню.
Наставник (73567)
Меркель, видимо, историю Германии не читала, двоечница была.)))
Хранитель Истины (337732)
Не учат матчасть, что поделаешь(((
Советник (4911)
Шведы это ещё раньше поняли. Даже памятник Петру поставили. )))
Хранитель Истины (399771)
Тех русских, о которых говорил Бисмарк, большевики кого изгнали, кого уничтожили. Так что не к месту цитата, не относится она к путиноидам.
Наставник (88167)
Во! Само то! При СССР жили-не тужили, Украина только "житницей", "цветущим краем" называлась, никак не иначе. Туда всё лучшее с России вливалось, хотя центр России голодал. Но союзные республики снабжались всем по первому требованию. Когда 23 года назад уходили - ликовали до уср.....ки, Отделятся - каждый будет миллиардером! Это только СССР не давала возможности "расцветать" дальше, а без СССР они ух как размахнутся. Прошло 23 года. Бюджет на нуле, техника вся бурьяном поросла, машины не заводятся, подлодки не в состоянии двигаться, приходится их на веревочках тащить (типа, "Тяну я кораблик
по быстрой реке), самолеты один из трех в воздух поднимаются (вот опустятся ли - вопрос!). И ведь вся техника еще из СССР. Так за эти годы ничего и не приобрели и не изобрели. А теперь еще и фашистами обзавелись, которые народные денежки растащили и войнушку затеяли. Обалденно "счастливая" судьба "гордой и незалежной" житницы!