У вас в школе такое было? Как думаете, кто прав-кто виноват?

В одном из сёл Сабинского района Татарстана школьники засняли драку ученика и учителя на камеру мобильного телефона.
Судя по декорациям класса, драка происходила во время урока технологии. На видео видно, что ученик агрессивно нападает на учителя. Учитель спокойно и жёстко отшвыривает разбушевавшегося ученика. Так происходит несколько раз. За все это время никто из одноклассников дерущегося не попытался остановить драку или позвать взрослых.

Родители школьника и учитель договорились о том, что не будут предъявлять претензий друг к другу. Но когда видео попало в сеть, оно привлекло внимание прокуратуры. После этого учитель был уволен. Ведётся проверка действий учителя и администрации школы.

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1608396.html

Дарова кого не видел.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (345443)

Жаль - учителю бить нельзя, он при исполнении. А этот мужик поступил правильно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
В наши времена авторитет учителей и взрослых был непререкаем.
Как и субординация между старшими и младшими.
А сейчас за правами детей пять всяких комитетов и комиссий по попечительству и опеке следят.
Дети юридически подкованы в плане своих прав и обязанностей взрослых.

Сейчас даже элементарно выпороть нельзя, тут же в ментовку побежит.
Не то, что в нокаут отправить.
Верховный Наставник (205669)
"Ювенальное образование" виновато.
Верховный Наставник (122258)
угу....
вот такие подонки.. а по-другому и не назвать...я про дитятко
привыкают потом к вседозволенности..
а когда по жизни после школы получают обратку - бегут и ревут..

я на переменах когда разнимала вот таких полудурков.. молодая когда была..
тоже пытались бросаться..
но опосля пары приемов... ныли...и бежали мамкам и папкам ябедать
городок у нас небольшой.. все всех знают..
претензий обычно не было
сейчас ток взгляда достаточно...

а вот когда девки на убой бьются - там мама не горюй...там сразу директор бежит...
Наставник (60496)
У нас своих драк хватало, учитель не прикосновен.