Если бы вы чувствовали, что под старость лет (еще до пенсии) уже не тянете свою работу.

Тормозите, новые методы сложно обучать. А руководитель (тактичный человек) нервничает по этому поводу. С пониманием ли отнесётесь, и как будете действовать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Выбора нет, буду продолжать работать. Молодым и обучаемым тяжело устроиться, про людей предпенсионного возраста и говорить нечего((
Есть, конечно, исключения. Но для этого нужен профессионализм работника в возрасте и желание работодателя взять его в штат.
Если с первым ещё менее-более, то вторых ещё нужно поискать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181798)
Как правило, бывает, что тупой, молодой баран, считающий себя "крутым спецом", считает, что кто-то не справляется. Дебилу не хватает мозгов даже понять, насколько он туп! И вот, этот "тактичный" дебил начинает нервничать... И если дебил так решил, ситуация запущена сильно, слишком много щенок возомнил. Если не уволит раньше, выучу. ))))))))))))) Хотя, это надо было сделать куда раньше!
Хранитель Истины (306753)
Я сама была руководителем, сильно комплексовала по этому поводу. Считала, что я старая, глупая, не справляюсь и надо дать дорогу молодежи. Ушла.
Оказалось, что таки я и была самая умная, а молодежь все развалила, хотя я помогала чем могла. Однако свою голову не приставишь, а молодой руководитель, может быть, хотел все делать по-новому и вопреки советам. Как знать.

Теперь нашла новую работу, работаю подчиненной у молодого руководителя и с молодыми коллегами. Вижу, что гнобят просто умных, без различия возраста. И реально у молодого руководства не хватает мозгов, опыта, культуры и т.д. Но это их проблемы, если их это устраивает; если б они не вываливали на меня свои комплексы...
Хранитель Истины (321799)
Не уйду, и не просите. Куда меня перед пенсией возьмут? Пусть потерпит тактичный.
у нас на работе вся пенсия так сидела и сидит - тормозит и "выживает" молодых с помощью интриг , чтобы быть незаменимыми )))