Чем отличается нормальный набор кухонных ножей (4 шт.) за 400 рублей от супер-ультра-экстра-мега брендового набора (тоже 4 штуки.) за 4 тысячи ?)

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (182281)
Качеством стали, Дима! Нож из второго набора легким взмахом режет поперёк нож из первого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
За 4 тыщи 4 штуки это не супер-ультра, а приличные средние японцы с хорошей скидкой)))
Рабочими качествами, долговечностью, эргономикой они отличаются.
Наставник (80523)
ничем))просто сокращается время между заточками у первова варианта))
Если и отличаются, то не на такую разницу в цене )). Платим за Бренд...
Верховный Наставник (233863)
Качеством стали. а то у меня такой правда не за 400 а за 600 нож из набора в штопор превратился.
У меня Ричарсон Шефилд,в магните покупала за наклейки,ничем,старые недорогие Трамонтина ничуть не хуже)