В природе нет ничего квадратного и прямоугольного....Почему же вокруг нас столько +++

квадратно-прямоугольного? Начиная от домов и квартир и кончая экранами ТВ и прочих Гаджетов? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (86597)
А это для того, чтоб было понятно: сей дом - явление не природное! К нему приложил ГОЛОВУ человек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зато дураки всегда круглые.
Верховный Наставник (217074)
Кристаллографию почитайте. Или просто загляните ради интереса.
Наставник (49862)
Потому что психическая суть человека прямоугольная. Эта фигура кажется человеку наиболее комфортной . Еще в древности не будучи знакомы с психологией, люди относили квадрат к земному, круг к сакральному, а треугольник к внеземному, где круг выполняет роль связующей фигуры- посредника.
Мудрец (11613)
природа балуется.
Мудрец (17445)
В природе всё создается по принципу простого пути. Поэтому правильные формы встречаются редко. Человек обычно поступает так же. Ведь гораздо проще строить прямоугольные здания и крыши, чем круглые. Рамку для картинки проще сделать прямоугольную, дорожку из плитки или бетона легче делать с углами, чем без них...
И, в общем-то, нет ничего плохого у наличии некоторых углов и угловатостей... На их фоне все округлости только выигрывают...
Наставник (93172)
А про кристаллы....говорить не бум ? :-)
Верховный Наставник (162371)
плохо у вас с образованием. квадраты- прямоугольники- треугольники и прочие круги и окружности - плоские фигуры. двумерные. а мы живем в трехмерном мире.