Гроссмейстер (8626)

Возвращение Рафаэля Надаля.

Надаль вернулся в этом сезоне в очередной раз. В какой я уже сбился со счёту. Я сам думал после его поражения от Троицки на турнире в Шанхае в Октябре прошлого года, что это чуть ли не последний матч Надаля в карьере, а нет. Он вернулся и стал ещё сильнее. На грунте так вообще неудержим. Да проиграл в Риме в четверти Тиму, но он там расслабился и не стал напрягаться перед главным турниром в сезоне Парижем.
Три вопроса про Короля грунта.
1. Самый наверное важный сможет ли взять свой юбилейный 10-й РГ? Если конечно возьмёт это будет что-то с чем-то.
2. Как выступит на самом нелюбимом мейджоре травяном Уимблдоне и выступит ли вообще? Ведь если выиграет 10-й Гаррос, то отмечать
по-любому будет долго, юбилейный всё-таки будет Париж.
3. Сможет ли наконец-то выиграть свой первый в карьере Итоговый и сможет ли вернуться на первую строчку? Ведь с случае победы на РГ он уже будет 3-м, а при определённых раскладах и вторым. Также в случае успешного выступления на траве где защищать за прошлый год Надалю нечего и во второй половине сезона где ему также почти нечего защищить не надо , то Рафа вполне может вернуться на первую строчку.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (8503)
Рафа - безусловный герой!))
И пока тут в Париже он идёт поистине чемпионской поступью (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). В первом круге не заметил Пэра, во втором - Хаасе, в третьем - Басилашвили. Дальше у него соотечественник Баутиста-Агут, который Рафе, конечно, тоже не соперник)) Следом - либо Раонич, либо ещё один соотечественник Карреньо-Буста, обоих Рафа должен делать в трёх сетах. Дальше Тим - тут вообще просто)) Доп.мотивация с Рима - возьмёт реванш))) Ну и в финале, скажем, Вавринка - и если представителем верхней половины сетки в финальном поединке станет действительно Стэн, то придётся швейцарцу подпортить свою пока идеальную статистику игры в финалах мэйджоров))))
В общем, мой ответ на первый вопрос - да, должен! Просто обязан брать свой юбилейный РГ!!! Тем более, что за него болеет САМА Даша Касаткина))))))))))))

Что касается Уима - а ведь действительно, Рафа вполне сможет позволить себе и пропустить травяной ТБШ! И таким образом они с Роджером обменяются реверансами)) Федя пропустил РГ, а Рафа может в ответочку пропустить Уим))) Было бы даже любопытно)))
К слову, может, после юбилейчика Рафа будет так счастлив, что сделает наконец предложение своей единственной и неповторимой Хиске - а там и время для свадьбы нужно будет)))) Как раз Уим, как вариант))) Но что-то меня занесло...))))

А по поводу Итогового - не знаю... У меня вообще складывается впечатление, что Рафе Итоговик особо и не нужен)))) Насчёт первой строчки рейтинга - тут тоже надо опираться на его расписание)) Ну и плюс Маррей так просто звание намбервана не отдаст, думаю)) Залечит свои травмы и вгрызётся за этот титул)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
да? денежки они умеют тратить
Верховный Наставник (107816)
Ещё половина пути не пройдена, трудно судить.
Из своего традиционного ритуального алгоритма убрал почесывание филейного места и детородного органа! Видно, информация, что он затягивает ход игры, до него дошла.))
Очень суетлив! Или всегда был таким? Не помню.
Если травм не будет, может стать обладателем 10-ой вазы.