Это правда, что беременным нельзя руки выше головы поднимать, ни то дитё в пуповине запутается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ога- ещё шить и вязать нельзя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Говорят, что миф)) Но я не поднимала
Верховный Наставник (104718)
неправда. в средние века беременные снопы вязали и вилами скирдовали и никто ни в какой пуповине не запутывался.
Верховный Наставник (157763)
А ещё нельзя есть рыбу, ребёнок немым родится
Вязать пуповина вокруг шеи обмотается
Есть красные ягоды будут родимые пятна
Наставник (83943)
Правда, но не такая утрированная. Там физиологическая какая-то фигня с кровообращением и давлением в женском организме происходит, если долгое время тянуться вверх. За один сеанс снятия штор ничо не происходит обычно))) Если верить канеш тем источникам, которые я читала в этом положении))) Такая же фигня про вязание-тупо сосуды пережимаются, надо разминаться и менять положение тела.
Просветленный (715568)
Я только на своем опыте знаю,что нельзя за пару недель до родов,двухспальную кровать отодвигать,пока никого дома нет...а то роды начинаются прямо тут же)))))))))))))
Наставник (55405)
В пуповине он и без этого может запутаться.
А так да, руки поднимать нельзя, точнее долго их держать поднятыми нельзя.
Вот даже будучи не беременной, подними руки вверх и попробуй постоять так хотя бы минуты.
Верховный Наставник (101033)
Я во время беременности тюль и шторы сама снимала и вешала. И дитё в пуповине не запуталось)))