В каком соборе находится этот иконостас?

История собора?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24644)
Это иконостас в соборе Андрея Первозванного(Андреевский собор) на Васильевском острове Санкт- Петербурга.
Угол Большого проспекта и шестой линии.
Этот храм был построен по проекту архитекторов Виста и Иванова. Начало строительства 1764, освещение 1780.
Иконостас резной, трёхярусный, позолоченный . В стиле позднего барокко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Исаакиевский Собор. Построен на месте церкви, которую заложил Пётр Великий в честь Исаакия Далматсктго Небесного Покровителя Петра.