А сколько часов вы спите?

Научные сотрудники из Университета Уппсалы в Швеции выяснили, что недостаток сна приводит к ожирению.
В исследовании ученых приняли участие студенты, которые были разделены на две группы. Участники первой группы спали по восемь часов в сутки. Добровольцы из второй группы не спали в течение нескольких дней.
В итоге оказалось, что у неспящих студентов увеличился уровень сахара в крови и замедлился обмен веществ.
Ученые пришли к выводу, что недостаток сна может приводить к набору лишнего веса. Недосып провоцирует увеличение уровня химических веществ в мозге, которые повышают аппетит. По этой причине человек может употреблять больше еды. Этот фактор в свою очередь увеличивает риски ожирения. Далее: https://news.rambler.ru/cooking/36934008/?utm_cont...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (153528)
логично-пока ты спишь,то уж точно не ешь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210241)
сегодня 5, врут они все!
7-8 часов
Mia
Верховный Наставник (228068)
5-6)))
я воПще не сплю
Просветленный (794109)
6-10) привет))))
Просветленный (653722)
Мало.
От 5 до 6-ти.
До 6-ти - это если Рыжик позволит
Просветленный (715568)
Стыдно признаться ,Юль..я сплю не меньше 10 часов в сутки..Если посплю всего 8,то днём всегда досплю свои 2 часа...Я засоня)))Правда бывает много работы...тогда конечно,бывало всякое..и по 2-4 часа в сутки месяцами..
Но сейчас высыпаюсь))
Магистр (1725)
я не знаю во сколько я засыпаю, но точно после полуночи, а просыпаюсь в 7 утра
Верховный Наставник (242405)
в выходной 8-9 часов. а так часов 6.
Совпало или нет, но за 3 месяца без сна я наела 2 размера, это точно
Хранитель Истины (380830)
9 часов обязательно.
Верховный Наставник (125720)
при НАИЛУЧШИХ раскладах 8 с половиной часов
но обычно меньше.
Верховный Наставник (101033)
в будни - 6-7 часов, в выходные - 8-9)
А про это я и без учёных знаю - на себе испытала, когда дети были маленькие и высыпаться не всегда удавалось...Надо было учиться спать днём, когда ребёнок спит, а я же днём не могу спать...вот и наела лишние кг...
Даже говорят, что за 8 часов сна сжигается 700 калорий)

Юленька, привет Сплю в сутки в целом по 7 - 8 часов.
Хранитель Истины (487992)
Теперь,спасибо Вам! - перестану ругать за обжорство себя:
вся причина в том,что я очень мало сплю! его не сказать о еде...